Воскресенье, 28/04/2024, 16:08
Приветствую Вас Гость
066-450-39-33              097-960-93-92 INSURER-Страхование в Украине      
  (ОСАГО) КИЕВ ОТ 540 ГРН

Главная » 2012 » Январь » 21 » Лайнер Costa Concordia потерпел крушение из-за девушкиСтало известно имя женщины, ради которой, как считают в прокуратуре, капитан круизного
19:25
Лайнер Costa Concordia потерпел крушение из-за девушкиСтало известно имя женщины, ради которой, как считают в прокуратуре, капитан круизного
Стало известно имя женщины, ради которой, как считают в прокуратуре, капитан круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино повел корабль на рифы, желая покрасоваться. Это 25-летняя уроженка Молдавии Домника Чемортан. Сейчас ее разыскивают как главного свидетеля. Есть данные, что незадолго до трагедии девушка была на капитанском мостике.

 В четверг водолазы заявили, что намерены свернуть поисковую операцию, так как уже в пятницу погода ухудшится, есть риск, что судно может разломиться. В трюмах лайнера находится больше двух тысяч тонн топлива, и его откачка пока откладывается. Власти Италии заявили, что утечка технических жидкостей с борта потерпевшего крушение судна уже нанесла ущерб экологии, а район аварии заповедный. По оценкам специалистов, на разборку и буксировку лайнера-гиганта уйдет несколько месяцев. Оплатить все обещает компания-судовладелец.

 Круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились почти 4300 пассажиров и членов экипажа, напоролся на риф в ночь на 14 января у итальянского острова Джильо. По последним данным, при кораблекрушении погибли 11 человек. В списке пропавших без вести значатся 28 имен. Поиски пропавшвих без вести пока продолжаются.
 В отношении капитана судна Франческо Скеттино начато расследование. По его итогам капитану затонувшего лайнера могут быть предъявлены обвинения в халатности, потоплении корабля, причинении ущерба и непреднамеренном убийстве. Он также уличен в предоставлении неверной информации о своем положении на борту судна в момент крушения. Кроме того, следствию уже точно известно, что капитан покинул терпящее бедствие судно до окончания эвакуации всех пассажиров. И только за это ему грозит 10 лет тюрьмы.
Просмотров: 509 | Добавил: serg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
blog clocks информер часов на сайт









Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Форма входа
    Поиск
    Статистика

               
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Яндекс цитирования Страховой каталог INS.ORG.RU